Путин собрал на свой митинг около 100 тысяч человек

Власти Москвы насчитали на акции в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе более 100 тысяч человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Однако по оценкам СМИ, собравшихся значительно меньше. Также, по его словам, создается ощущение, что часть народа была свезена на митинг специально. В окрестностях стоит большое количество автобусов из других городов России, а участники спрашивают друг у друга, долго ли придется стоять и что нужно скандировать. На митинге раздают еду и чай, пишет Сегодня.

Митинг открылся выступлением лидера движения "Суть времени" Сергея Кургиняна. Сообщения о сгоне людей на митинг он назвал клеветой. "Нам нужна Россия, а наш враг хочет ее развалить, — заявил Кургинян. — Мы против оранжевой чумы".
Среди плакатов встречаются такие: "Газпром — хватит кормить Эхо Москвы!", "Владимир Путин и никто другой", "Путин — паши еще!", "Путина ненавидят те, кому не нужна сильная Россия".

Многие СМИ называют акцию на Поклонной митингом в поддержку премьер-министра Владимира Путина, однако и организаторы, и представители предвыборного штаба Путина, отрицают эту связь. 3 февраля организаторы митинга приняли резолюцию, в которой утверждалось, что действия оппозиционеров угрожают "подрывом самой идеи демократии".
"Нам всем совершенно ясно, что "оранжевые" ведут страну к хаосу и к иноземному вмешательству, нарушению нашего суверенитета", — отмечается в тексте.

В то же время, по данным правоохранительных органов, в оппозиционном шествии по Большой Якиманке до Болотной площади участвуют около 23 тысяч человек. Данные были озвучены спустя 20 минут после начала обеих акций.