Путина назвали самым влиятельным человеком в мире

По версии политического журнала Foreign Policy президент России Владимир Путин стал самым влиятельным человеком в мире
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По версии политического журнала Foreign Policy президент России Владимир Путин стал самым влиятельным человеком в мире. Впрочем, российский лидер занимает второе место в списке. Первое место редакция журнала решила оставить вакантным. В число влиятельных людей также вошли глава ФРС США и канцлер Германии.

Комментируя второе место Путина, авторы статьи высказали уверенность, что ни один человек в мире не сконцентрировал в своих руках больше власти в стране и регионе. Также отмечен тот факт, что Путин далеко не так популярен, как когда-то. В то же время в статье сказано, что в сегодняшних условиях "мир ожидает кого-то еще, на кого можно переложить бремя ответственности за решение наиболее сложных проблем".

В списке влиятельных лиц за Путиным следуют глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанаке, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама. Генсек Компартии КНР Си Цзиньпин — лишь на 7 месте.

В начале декабря 2012 года президент России уже вошел в тройку самых влиятельных людей планеты по версии американского Forbes. По данным американского журнала, он расположился на третьей строчке рейтинга, тогда как в 2011 году был на второй. Самым могущественным человеком в мире по версии Forbes был признан лидер США Барак Обама, а второе место в списке журнала досталось канцлеру Германии Ангеле Меркель.