"Единый центр": НУ-НС и БЮТ - политические банкроты

Партия "Единый центр" считает, что результат блока "Наша Украина - Народная Самооборона" на выборах в Киеве показал политическое банкротство "Народной самообороны" и блока Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении партии.

"Единый центр" считает, что результат блока "Наша Украина - Народная Самооборона" на выборах в Киеве показал политическое банкротство "Народной самообороны" и блока Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении партии.

"Выборы в Киеве окончательно показали политическое банкротство "Народной самообороны", а также соинициаторов этой авантюры - блока Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении "Единого центра".

По мнению партии, результат выборов в целом нанес значительный удар по коалиции НУ-НС и БЮТ.

Кроме того, одним из виновников провала на выборах "Единый центр" считает лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко.

"Провал избирательного блока НУНС в Киеве - последствие попыток Юрия Луценко из чисто практических соображений прикрыться брендом "Наша Украина". Принципиальные решения он принимал без согласования с партнерами по блоку", - обвиняет "Единый центр".

По мнению партии, БЮТ должен нести полную ответственность за результаты выборов в столице, почти не изменившие ситуацию в Киевском городском совете.

В "Едином центре" заявляют, что оправдания в поражении путем обвинений партнеров по коалиции и Секретариата Президента - уже традиционный аргумент БЮТ.

В заявлении отмечается, что БЮТ продолжает терять поддержку избирателей, не имея эффективной программы действий как на киевском уровне, так и на государственном.

Как сообщалось, по результатам подсчета более 86% бюллетеней - НУ-НС не смог преодолеть необходимый 3%-й барьер в Киевсовет.