Рабинович выходит из "Оппозиционного блока"

Народный депутат Вадим Рабинович принял решение выйти из "Оппозиционного блока". Считает, что оппозиция должна быть более радикальной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат Вадим Рабинович решил выйти из "Оппозиционного блока". Об этом он заявил в пятницу, 13 мая.

"Оппозиционный блок" был создан из четырех партий. Одна из них — моя партия "Центр". Вчера было политбюро моей партии, и у меня были люди из всех регионов. Я послушал их, и мне было стыдно. Поэтому я принял такое радикальное решение", — заявил Рабинович.

Нардеп также отметил, что его коллеги по "Центру" потребовали от Рабиновича выйти из "Оппозиционного блока", ссылаясь на то, что оппозиция должна действовать более радикально.

В пятницу, 13 мая Рабинович, сообщил руководству "Оппозиционного блока" о своем решении.

"Оппозиционный блок" является третьей по величине фракцией Верховной Рады. Сейчас она насчитывает 44 народных депутата. На парламентских выборах Рабинович был №4 "Оппоблока".

Напомним, согласно соцопросу Центра Разумкова, "Оппозиционный блок" сейчас имеет наибольшую поддержку населения. В случае проведения парламентских выборов в ближайшее время больше всего голосов получили бы три политические силы — "Оппозиционный блок", "Самопомич" и Блок Петра Порошенко. За "Оппозиционный блок" проголосовали бы 9,2% всех респондентов (среди тех, кто намерен принять участие в выборах, — 12,3%).