График работы столичного метро в воскресенье будет изменена из-за футбола

Станция метро "Олимпийская" будет закрыта 2 июня на вход и выход с 20:00 до 21:00. После матча вероятный ввод ограничений на вход пассажиров на станции "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого"

Работа киевского метрополитена в воскресенье, 2 июня, будет изменена в связи с проведением футбольного матча между сборными командами Украины и Камеруна. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

"2 июня 2013 года с 20:00 до 21:00 станция "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход. На время закрытия поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки. Эти меры связаны с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между сборными командами Украины и Камеруна", — указывается в сообщении.

Кроме этого, с 19:00 на Куреневско-Красноармейской и с 22:15 на Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерской линиях предусмотрены дополнительные резервные составы для выдачи их на линии в зависимости от пассажиропотока.

В пресс-службе метрополитена предупредили, если после окончания футбольного матча пассажиропоток будет превышать провозную способность, вероятный ввод ограничений на вход пассажиров на станции "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

На отмеченных станциях также будет усилен штат дежурного персонала и назначены ответственные лица для осуществления контроля за пассажиропотоками.