Рада напишет проект по евроинтеграционным устремлениям Украины

После множества требований оппозиции об определении европейского курса основным для Украины в Верховной Раде решили отдать профильному комитету написать проект о евроинтеграционных устремлениях страны

Верховная Рада поручила комитету по вопросам евроинтеграции подготовить согласованный проект постановления о поддержке евроинтеграционных устремлений Украины.

За такое предложение проголосовали 348 народных депутатов из 401 зарегистрировавшегося в зале. Парламент направил все проекты постановления, касающиеся поддержки курса Украины на европейскую интеграцию, на повторное первое чтение и поручил комитету по вопросам евроинтеграции на основании этих проектов постановления подготовить единый согласованный проект постановления с учетом предложений, которые изложены в указанных проектах.

Кроме того, своим решением парламент постановил рассмотреть согласованный проект постановления о поддержке евроинтеграционного курса Украины на первой пленарной неделе второй сессии. Как сообщалось, вторая сессия Верховной Рады откроется 5 февраля.