"Райффайзен Банк Аваль" закроет свои отделения в Крыму

С 15 апреля "Райффайзен Банк Аваль" прекращает свою деятельность в Крыму, так как у финансового учреждения нет юридических оснований для дальнейшей работы на территории полуострова

С 15 апреля "Райффайзен Банк Аваль" прекращает осуществление банковской деятельности в Крыму. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте банка.

Банк мотивирует свое решение отсутствием юридических оснований для своего дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории полуострова — учитывая " вхождения" автономии в состав Российской Федерации.

В пресс — службе отметили, что "как подразделение международной банковской Группы Райффайзен, банк подтверждает полное и своевременное выполнение своих обязательств перед вкладчиками Крыма". "Все платежные карты, выпущенные "Райффайзен Банком Аваль", действительны до окончания срока их действия", — пояснили в банке.

"Обращаем внимание на то, что заемщики не освобождаются от выполнения своих обязательств перед акционерным обществом "Райффайзен Банк Аваль" в соответствии с условиями заключенных договоров", — добавили в банке.