Расследование крушения малазийского Boeing продлили на 9 месяцев

Расследование крушения малазийского Boeing-777 продлится до августа 2015 года. Австралийские эксперты намерены вернуться на место крушения самолета, как только там станет безопасно

Страны, участвующие в расследовании обстоятельств катастрофы малайзийского Boeing-777 в Донбассе, договорились продолжить расследование на девять месяцев.

Как сообщает ВВС Україна, министр юстиции Австралии Майкл Кинан заявил, что расследование продлится до августа 2015 года. По его словам, австралийские эксперты намерены вернуться на место крушения самолета, как только там станет безопасно.

Во вторник премьер-министр Австралии Тони Эббот предложил президенту России Владимиру Путину уладить конфликт путем извинения и выплаты компенсаций родственникам 298 погибших пассажиров рейса MH17.

В ответ российское посольство в Канберре призвало австралийского премьера предоставить доказательства, что самолет был действительно сбит пророссийскими боевиками с помощью российской ракеты.

Самолет, следовавший рейсом MH17 Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит 17 июля над территорией Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев, все погибли.