Рассмотрение апелляции на арест Мосийчука перенесли на неделю

Игорь Мосийчук заявил, что не знает, кто подавал апелляцию на решение суда о его аресте
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Апелляционный суд Киева назначил на 9:30 утра 2 октября рассмотрение жалобы на решение Печерского райсуда столицы об аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Соответствующее решение суд принял сегодня по жалобе адвокатов депутата.

Одновременно суд отказал в рассмотрении апелляционной жалобы, которую подал относительно ареста Мосийчука гражданин Кушниренко. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство стороны защиты Мосийчука и его самого относительно отказа в рассмотрении данной апелляционной жалобы, поскольку они не знают, кто ее подавал.

Сегодня Мосийчук заявил, что ни он, ни его адвокаты пока не подавали апелляцию на решение о его аресте, которую сегодня рассматривает Апелляционный суд Киева.

На вопрос, кто подавал апелляционную жалобу, выяснилось, что это сделал человек по имени Александр, который представился помощником Мосийчука. На что последний заявил, что у него нет помощника с таким именем.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дал согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука. Через некоторое время его задержали в здании ВР.

По информации ГПУ, Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.

18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября 2015 года.