Растет число конфликтов с участием российских туристов за границей

В Европе отмечают напряженность между российскими и европейскими туристами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Факты усиления напряженности отношений между туристами из России и европейских стран зафиксированы на ряде предпочитаемых россиянами отпускных направлений, сообщили в понедельник бельгийские СМИ со ссылкой на нидерландское издание De Telegraaf, которое, в свою очередь, приводит данные туроператоров.

"Русские все больше показывают себя шовинистами. Они ведут себя по принципу "мы против всего мира и мир против нас". Это порождает напряженность в отношениях с отдыхающими других национальностей", — цитирует De Telegraaf слова Атилая Услу, руководителя туристической компании Corendon.

В публикациях сообщается, что неприязненность между российскими и нидерландскими туристами особенно усилилась в результате катастрофы малайзийского "Боинга", в которой погибли 193 нидерландца.

Отмечается, что эти трения пока еще не переросли в насильственные действия, но туроператоры заявляют о своей бдительности и готовности вмешаться в случае инцидентов.

По данным той же компании Corendon, русских стало заметно меньше на побережье Средиземного моря. Европейские туроператоры видят в этом последствия событий в Украине, так как российские туристы предпочитают не расходовать свои деньги в европейских странах, критически выступающих против России или демонстрирующих свою проукраинскую позицию.