Разрешение на строительство скандального жилкомплекса в центре Киева аннулировано

Строительство жилого комплекса по ул.Гончара, 17-23 является одним из самых скандальных в столице, и представители ЮНЕСКО не раз обращали внимание, что строительство этого объекта нарушает границы буферной зоны Софии Киевской

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) аннулировала разрешение на строительство жилого комплекса с помещениями общественного назначения и встроенным паркингом в центре Киева по ул.Гончара, 17-23, выданное заказчику ООО "Инвестиционно-строительная группа".

"Состоянием на сегодня у застройщика отсутствуют разрешительные документы на строительство по ул.Гончара, 17-23 в Киеве", — говорится в сообщении на сайте ГАСИ.

Согласно сообщению, в результате совместной проверки объекта представителями инспекции и Департаментом городского благоустройства КГГА было выявлено нарушение градостроительного законодательства, в частности установлено, что заказчик внес корректировки в проект без получения исходных данных на проектирование.

"Буквально вот-вот стало известно о решении ГАСИ об аннулировании разрешения застройщику по Гончара, 17-23!!! И это перед сессией ЮНЕСКО! Нам есть с чем лететь в Стамбул", — прокомментировал решение ГАСИ заместитель главы КГГА Алексей Резников на своей странице в соцсети Facebook.

ТЕРМІНОВО! Друзі, вкрай важлива новина! Завдяки нашій спільній роботі - громадськості, КМДА, депутатів Київради,...

Posted by Oleksii Reznikov on Friday, July 8, 2016

Напомним, что строительство жилкомплекса по ул.Гончара, 17-23 является одним из самых скандальных в столице, и представители ЮНЕСКО не раз обращали внимание, что строительство этого объекта нарушает границы буферной зоны Софии Киевской.

"Инвестиционно-строительная группа", выступающая заказчиком строительства элитного Жилого комплекса Fresco Sofia, строящегося по данному адресу, создана в 2003 году.
Вокруг законности стройки не один год ведутся судебные тяжбы.