«Реал» громит «Сарагосу» и вылетает

В связи с матчами 1/16 кубка УЕФА большинство ведущих европейских клубов посреди недели отдыхали, однако в Англии и Испании состоялись два матча, которые обойти вниманием нельзя.

«Арсенал» отцепили

Премьер-лига презентовала болельщикам перенесенный матч 4-го тура, в котором сошлись гранды английского футбола «Ливерпуль» - «Арсенал». По ходу матча игровой инициативой владели подопечные Рафаэля Бенитеса, однако «Ливерпуль» смог дожать соперника лишь в концовке встречи, на 87-й минуте решающий гол забил Луис Гарсия. Сама игра началась с непрекращающихся атак «Ливерпуля», но блестяще играл в воротах голкипер гостей Йенс Леманн. Он отбил ряд опасных «выстрелов» Риисе, Кьюэлла, Мориентеса и Фаулера, а на 32-й минуте парировал одиннадцатиметровый в исполнении Стивена Джеррарда. Во втором тайме «Арсенал» провел несколько опасных контратак, однако преимущество все равно было на стороне хозяев поля. Исход встречи решили игроки «Ливерпуля», вышедшие на замену: Дитмар Хаманн заменил Хаби Алонсо на 72-й минуте, а Луис Гарсия вышел вместо Сиссоко на 84-й. Испанскому полузащитнику потребовалось совсем немного времени, чтобы удачно сыграть на добивании после удара Хаманна. Благодаря единственному голу Гарсии «мерсисайдцы» вырвали победу в принципиальном матче. Команда Бенитеса до трех очков сократила разрыв от идущего вторым «МЮ». А вот «канониры» заставляют нервничать своих болельщиков. «Арсенал» постепенно отдаляется от зоны Лиги чемпионов. Сейчас на заветном четвертом месте идет «Тоттенхэм», у которого 4-очковый гандикап.

«Реалу» не хватило четырех голов

В полуфинале кубка Испании едва не состоялся «отыгрыш года». В первой игре кубковой дуэли «Реала» и «Сарагосы» мадридский клуб потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:6. «Сливочным» предстояло свершить нечто невероятное, чтобы во второй домашней встрече победить с нужным счетом (5:0, 7:1 и. т.д.) и у них это почти получилось. Особенно рвались в бой мадридские бразильцы. Сисиньо открыл счет в матче уже на 1-й минуте, на 4-й и 9-й Робиньо оформил дубль. Счет 3:0 меньше чем за десять стартовых минут вселил надежду в сердца столичной публики. Когда же Роберто Карлос на 60-й минуте забил четвертый мяч, казалось, ничто уже не остановит атакующий порыв «Реала». Однако «Сарагоса» счет 0:4 удержала и «чудо-отыгрыш» не случился. Вот так, после выездных 1:6 «Реалу» не хватило всего одного гола, чтобы попасть в финал кубка Испании.