«Реал» рвется к досрочному чемпионству

Испанская Примера.

рискует потерять шансы на чемпионский титул задолго до конца турнирной дистанции первенства Испании. В 21-м туре Примеры лидер первенства и действующий чемпион страны «Реал» в Мадриде, в очень непростом матче обыграл «Вильярреал» со счетом 3:2. Тем временем каталонский клуб в параллельной игре не смог, правда, на выезде, обыграть скромный нынче «Атлетик» из Бильбао, завершив встречу вничью 1:1.

После того как «Барселона» в очередной раз потеряла важные очки, разрыв между главными претендентами на «золото» достиг критических для каталонцев девяти очков. Еще несколько таких туров — и «Реал» может начинать досрочно праздновать защиту чемпионского титула.

«Стыдно, что мы снова потеряли очки, — сказал наставник «Барсы» Франк Райкаард. — Но мы не сдаемся. У нас есть силы, чтобы догнать мадридцев». Скрытые резервы у Райкаарда действительно есть. Прежде всего голландец надеется на то, что такие высококлассные исполнители, как Деку, Роналдиньо и Анри, наконец-то начнут показывать максимальный уровень своих возможностей.

Результаты 21-го тура чемпионата Испании: «Ма-льорка» — «Атлетико» — 1:0, «Валенсия» — «Альмерия» — 0:1, «Эспаньол» — «Бетис» — 1:2, «Расинг» — «Сарагоса» — 2:2, «Рекреативо» — «Хетафе» — 1:3, «Депортиво» — «Вальядолид» — 3:1, «Мурсия» — «Леванте» — 2:3, «Севилья» — «Осасуна» — 2:1.

Положение лидеров:
1. «Реал» — 53 очка; 2. «Барселона» — 44; 3. «Вильярреал» — 38.