"Регионал": Биометрические паспорта будет печатать фирма по изготовлению матрасов

Депутат от Партии регионов Василий Грицак в эфире 5 канала, комментируя принятие закона, которым в стране будут введены биометрические паспорта сообщил, что их будет производить фирма "Венето", специализирующаяся на изготовлении матрасов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Биометрические паспорта будет производить фирма "Венето". Об этом сообщил депутат от Партии регионов Василий Грицак в эфире 5 канала, комментируя принятие закона, которым в стране будут введены биометрические паспорта.

Он рассказал, что за оформление паспорта ребенку, при достижении 16 лет, родители будут платить "примерно 120 гривен каждые 10 лет".

"В Европе через каждые 10 лет граждане платят не менее 100 евро", — добавил депутат.

На замечание журналистов, что из расчета количества граждан Украины, которым исполнилось 16 лет, это будет примерно 1 миллиард гривен и все это пойдет в одну структуру ЕДАПС, Грицак заявил: "Все это пойдет в фирму "Венето". Она будет печатать паспорта. Она матрасы будет делать и паспорта".

Как известно, концерн ЕДАПС связан с Грицаком. Компания "Венето" — с Михаилом Бродским.