"Регионалы" уверяют, что в аэропорту Франкфурта буянил пьяный депутат от КПУ

Народный депутат из фракции Партии регионов Максим Луцкий заявил, что инцидент в аэропорту Франкфурта с украинской делегацией, следовавшей в Южно-Африканскую Республику, произошел по вине народного депутата от Компартии Андрея Найденова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

словам Луцкого, из самолета во Франкфурте-на-Майне служба безопасности аэропорта пыталась снять народного депутата от фракции КПУ Андрея Найденова и еще пять человек. «Их пытались снять из-за нетрезвого состояния. Однако ситуацию удалось уладить», - сказал народный депутат.

Одновременно Луцкий опроверг  информацию, что в инциденте замешан его коллега Андрей Пинчук.

«Когда мы узнали о данном инциденте, то я, как первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам образования, должен был выяснить все обстоятельства данного конфликта. Я разговаривал по телефону с Андреем Пинчуком, и тот заверил, что не имеет к этому никакого отношения, никто его с самолета не снимал, и вся делегация Минобразования добралась в ЮАР», - сказал народный депутат.

Луцкий также отметил, что Минобразования не имеет отношения к включению Найденова и других 5 человек, причастных к скандалу, в списки делегации на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходит в ЮАР. Народный депутат объяснил, что эта поездка планировалась еще месяц назад, и эти лица были включены в список от Министерства молодежи, семьи и спорта. «После административной реформы это министерство стало частью Минобразования, и именно поэтому эти лица попали в состав делегации, поскольку все бумаги были предварительно переданы в ЮАР», - сказал он.

Министр образования Дмитрий Табачник заявил, что накажет подчиненнных в случае, если информация о пьяном дебоше подтвердит официально немецкая сторона.

В составе украинской делегации следовавшей Южную Африку было 93 человека .