Ректора Налоговой академии Мельника посадили под домашний арест

Печерский суд принял решение посадить больного Петра Мельника под домашний арест

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для ректора Налоговой академии Петра Мельника, подозреваемого в получении взятки, в виде содержания под домашним арестом.

Соответствующее решение суд огласил в четверг.

Ранее сообщалось, что ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник, которого подозревают в получении взятки, написал заявление об увольнении с должности ректора по собственному желанию. Об этом он заявил в ходе показаний в Печерском районном суде столицы.

Вчера, согласно заявлениям адвоката Мельника, ему сделали операцию на сердце, поэтому он не явился на вчерашнее заседание суда. Суд в свою очередь постановил принудительно доставить его на заседание. Обвинение считает, что Мельник симулирует болезнь, а его адвокаты говорят, что участие их подзащитного в судебных заседаниях может угрожать его жизни.

Ректор Национального университета государственной налоговой службы, бывший народный депутат от Партии регионов Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками ГУБОП при передаче взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. гривень, которые чиновник требовал от родителей абитуриентов за "содействие в поступлении".