Ремонт проспекта Победы в Киеве завершат в конце 2014 года

На сегодняшний день на ремонт проспекта Победы из бюджета Киева выделено 15 млн грн, при этом ремонтные работы уже обошлись в сумму 50 млн грн

Ремонтные работы на проспекте Победы в Киеве будут завершены в декабре 2014 года. Об этом заявил глава "Киевавтодор" Петр Береговой.

Сейчас "Киевавтодор" занимается ремонтом участка дороги от станции метро Житомирская до станции метро Святошин. Там укладывают асфальт представители турецкой компании-подрядчика "Анур". Они дают гарантию, что новый асфальт прослужит 10 лет.

На очереди у "Киевавтодора" ремонт двух путепроводов: на пересечении проспекта Победы и ул. Святошинской, а также на пересечении проспекта Победы и ул. Щербакова.

Береговой отметил, что на сегодняшний день на ремонт проспекта Победы из бюджета Киева выделено 15 млн грн, при этом ремонтные работы уже обошлись в сумму 50 млн грн.

Напомним, что общая стоимость реконструкции просп.Победы в Киеве оценивалась в 441 млн грн, из которых город готов профинансировать до 100 млн грн.

Проект реконструкции проспекта Победы предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, подземных пешеходных переходов, увеличение полос на некоторых участках до четырех, создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта, установку энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

Всего будет реконструировано почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и велосипедных дорожек, 17 подземных пешеходных переходов. После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тыс. автомобилей в сутки.