Ринат Ахметов нашел позитив в украино-российской торговой войне

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов считает, что августовская ситуация на украино-российской границе может пойти на пользу украинской стороне
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я думаю, что эта ситуация сделает сильнее Украину, украинский бизнес и каждого украинца", — сказал он в воскресенье журналистам после открытия нового корпуса школы №63 в Донецке.

"Мы из этого должны извлечь опыт, посмотреть на себя: что мы сделали правильно, что — неправильно. Чтобы в будущем от этого мы становились только сильнее, чтобы мы от этого не зависели. Чтобы от Украины зависело, а Украина — не зависела", — подчеркнул он.

Вместе с тем, он не согласился с квалификацией принятых РФ мер как "торговая война". "Это громко сказано, я такого не знаю", — сказал он.

В августе 2013 года, по данным Федерации работодателей Украины, Россия на некоторое время вводила в перечень "рисковых" всех импортеров Украины, что фактически блокировало украинский экспорт в РФ.