Россия активизировала поставки боевикам, готовится наступление — НАТО

Только за последний месяц со стороны России боевикам было поставлено более 1 000 единиц военной техники, в том числе танков, артиллерии и средств ПВО
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российская Федерация значительно усилила военное присутствие на границе с Украиной, в связи с чем пророссийские боевики в Донбассе могут начать новое наступление на позиции сил АТО. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Associated Press.

По его словам, РФ существенно активизировала помощь террористам, в частности, обучая членов незаконных вооруженных формирований военному делу и предоставляя им оборудование.

"Столтенберг заявил, что действия РФ подрывают режим прекращения огня и нарушают Минские соглашения. По его словам, за последний месяц со стороны РФ боевикам было поставлено более 1 000 единиц российской военной техники, в том числе танков, артиллерии и средств ПВО", — говорится в сообщении.

Такие действия дают основания полагать, что боевики пойдут в наступление, добавил генсек НАТО.

Ранее сообщалось, что Альянс готов рассмотреть заявку Украины на вступление в организацию, когда она будет подана.