Россия хочет направить на Донбасс еще три "гумконвоя"

В России заявляют о намерении отправить в сентябре на Донбасс три "гуманитарных конвоя"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

МЧС России планирует отправить в сентябре на Донбасс 3 колонны с так называемой "гуманитарной помощью".

Об этом сообщил журналистам замглавы министерства Владимир Степанов, передает ТАСС. "В сентябре продолжаем работать по плану. Планируется до конца месяца три колонны", — сказал он, отвечая на вопрос по поводу доставки "гуманитарной помощи".

По его словам, с одним из ближайших конвоев планируется отправить школьные принадлежности и товары, необходимые для организации учебного процесса.

Как сообщалось ранее, Россия с лета 2014 года направляет в зону боевых действий на Донбассе так называемые "гуманитарные конвои" — колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности осматривать грузы.

В МИД Украины неоднократно требовали от РФ прекратить нарушение суверенитета Украины под предлогом доставки так называемой "гуманитарной помощи".

37-й так называемый "гумконвой" вторгся на территорию Украины 27 августа.