Россия погорячилась с торговой войной — Янукович

Виктор Янукович подтвердил евроинтеграционный курс Украины и считает, что Россия погорячилась с торговой войной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что курс Украины на евроинтеграцию — безоговорочный и никаким сомнениям не подлежит. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам в четверг, 29 августа.

В ходе разговора с журналистами президент также прокомментировал проблемы на российской таможне, сообщает ТСН.

"Соседи погорячились", — описал ситуацию Виктор Янукович.

Янукович предлагает решать трудности в отношениях с соседями, как на Востоке, так и на Западе, путем переговоров. "После того, как я получил информацию о том, что происходит у нас на границе, я сразу же позвонил президенту Путину и поставил Владимиру Владимировичу вопрос. Он говорит: "Я тоже совершенно обескуражен этими действиями, это неправильно. И я уже пригласил для объяснений руководителей, специалистов" , — сообщил Янукович.

Он подчеркнул, что обе стороны должны не осложнять отношения, а совершенствовать их, в частности "создавать условия для движения товаров, для движения финансов, для движения рабочей силы, инвестиций".

"Мое глубокое убеждение, что нам нужно найти прагматичные решения. И наши национальные интересы всегда будут положены в основу отношений как с Европейским Союзом, так и с Таможенным союзом", — подытожил президент.

Напомним, ранее сегодня в российском посольстве угрожали Украине тем, что торговая война — лишь репетиция.