Россия в этом году разместит в оккупированном Крыму второй полк зенитных ракет С-400 "Триумф", а в следующем — третий

В западной части оккупированного полуострова Крым Россия разместит зенитно-ракетный полк, который вооружен комплексами С-400. Это сделают в 2017 году, а в 2018-ом Минобороны РФ намерено усилить группировку войск третьим

Минобороны Российской Федерации в этом году усилит группировку войск в оккупированном Крыму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

В западной части полуострова будет размещен зенитно-ракетный полк, вооруженный комплексами С-400 "Триумф". Его перемещение запланировано на вторую половину 2017 г.

В 2018 г. боевой состав обоих полков будет увеличен за счет включения третьего дивизиона.

Сейчас в Крыму размещен один полк, на вооружении которого находятся зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф". Он дислоцируется в Феодосии.

ЗРК С-400 "Триумф" — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Каждая установка может обеспечить одновременный обстрел до 36 целей с наведением до 72 ракет. С-400 может поражать крылатые ракеты, вертолеты и самолеты, а также баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.