Россия вывела свои корабли в Черное море

В Крыму не исключают, что в ближайшее время корабли получат приказ о переходе на повышенную боеготовность

Корабли Черноморского флота РФ вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины около Крымского полуострова.

"Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", — сообщили силовые структуры оккупированного полуострова.

Там не исключают, что в ближайшее время корабли получат приказ о переходе на повышенную боеготовность.

В системе Управления гражданской авиации США появилась заявка от Минобороны РФ о возможных ответных мерах во время проведения Украиной ракетных стрельб вблизи временно оккупированного Крыма.

Как известно, 30 ноября сообщалось, что РФ угрожает Украине "ответным" ракетным ударом, если ВCУ произведут испытательные ракетные стрельбы в районе российско-украинской границы у Крыма.

В Минобороны заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории, отметив, что от РФ "можно ожидать чего угодно". Позднее в СНБО заявили, что ВСУ проведут ракетные испытания, несмотря на угрозы Москвы. В МИД готовят обращение к международным партнерам в связи с агрессивным поведением Кремля.