Россия закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной

Три российских автомобильных пункта пропуска "Гуково", "Новошахтинск" и "Донецк" закрылись сегодня из-за стрельбы на территории Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пограничные пункты пропуска "Гуково", "Донецк", "Новошахтинск" (Ростовская область) не функционируют в связи с продолжающейся стрельбой на украинской территории, сообщил официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Из-за продолжающейся стрельбы на сопредельной территории погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области закрыло три пункта пропуска — "Гуково", "Новошахтинск" и "Донецк", — сказал Малаев.

Ранее источник в силовых структурах региона сообщил, что таможенно-пограничные пункты пропуска "Гуково", "Новошахтинск" и "Донецк", которые работали на российско-украинском участке государственной границы в Ростовской области, во вторник закрыты до особого распоряжения.

По его словам, "пункты пропуска не осуществляют переход граждан через госграницу, также не пересекают госграницу на данных пунктах пропуска автотранспортные средства".

Ранее в тот же день источник в правоохранительных органах Ростовской области сообщил, что пограничные пункты пропуска "Гуково" и "Новошахтинск" закрылись из-за стрельбы на сопредельной территории Украины. "Пограничные пункты пропуска закрыты из-за стрельбы на сопредельной украинской территории в районе украинских пограничных пунктов", — сказал собеседник.

Ранее стало известно, что работа таможенных постов РФ в "Гуково" Ростовской таможни и "Донецке" Миллеровской таможни частично приостановлена из-за выстрелов и взрывов на пограничных украинских таможенных пунктах.

"Первого июля в 9:30 должностные лица таможенных постов МАПП "Гуково" Ростовской таможни и МАПП "Донецк" Миллеровской таможни услышали выстрелы и взрывы на территории Луганской области в районе украинских таможенных пунктов "Червонопартизанск" и "Изварино" соответственно", — сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы РФ.

Как отмечается в сообщении, личный состав таможенного поста МАПП "Гуковом" Ростовской таможни и граждане, которые находились в пункте пропуска, были эвакуированы на территорию железнодорожного пункта пропуска "Гуково" на большем удалении от границы.

"Пропуск физических лиц и транспорта через МАПП "Гуково" Ростовской таможни не осуществляется в связи с продолжающимися боевыми действиями на сопредельной стороне и угрозой для жизни граждан", — отмечает ФТС.

Личный состав таможенного поста МАПП "Донецк" Миллеровской таможни был частично эвакуирован. Вместе с тем, как сообщает ФТС, "к 11 часам его работа была возобновлена, несмотря на сохраняющуюся сложную обстановку на сопредельной стороне".