Российские моряки в Крыму могут получить двойное гражданство

Украина и Россия рассмотрят соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства для отдельных категорий военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации и их семей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

и Россия рассмотрят соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства для отдельных категорий военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации и их семей. Об этом сообщил во время брифинга руководитель пресс-службы МИД Василий Кырылыч.

По его словам, этот вопрос рассмотрит рабочая группа по вопросам юрисдикции и подкомиссия, касающаяся вопросов функционирования ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии на заседании 30-31 марта. Кырылыч отметил, что рабочая группа рассмотрит проект соглашения по вопросам юрисдикции между Украиной и РФ в связи с пребыванием ЧФ РФ на территории Украины. Кроме того, рабочая группа рассмотрит использование российской символики в местах дислокации ЧФ РФ.

Кырылыч добавил, что 3 апреля 2009 г. в Москве состоится очередной раунд двусторонних переговоров украинско-российских политических консультаций.

По словам Кырылыча, стороны обсудят широкий круг вопросов в экономической, политической, гуманитарной сферах, международные проблемы и пограничное сотрудничество. Планируется обсудить вопрос временного пребывания ЧФ РФ на территории Украины и согласовать сроки проведения следующего раунда таких консультаций.