Российские власти готовятся к Майдану — разработан костюм от "коктейля Молотова"

В России полицию начали переодевать в костюмы, защищающие от "коктейлей Молотова"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российские ученые разработали защитный комбинезон "Спецназ", который сможет защитить сотрудника правоохранительных органов от "коктейля Молотова". Комбинезон разработало одно из московских предприятий.

"В связи со случаями применения" коктейлей Молотова "во время частых массовых беспорядков в мире, в российских силовых ведомствах возникла потребность в новых средствах защиты. Особенностью разработанного нами в этом году защитного комбинезона "Спецназ" является то, что он закрывает абсолютно все жизненно важные органы и при этом легкий в ношении, а также не пропускает огня коктейлей "Молотова", — рассказывает представитель компании, которая создала костюм, Юрий Косырев.

Он уточнил, что "у спецназовца или полицейского будет почти полминуты на то, чтобы снять с себя горящий костюм. Мы также обеспечили максимальную легкость снятия" Спецназа": достаточно потянуть за специальное кольцо, и он сразу же спадет, как только это будет необходимо".