Российские войска укрепляются в Новоазовске, а главу СБУ проверят в рамках закона о люстрации

В распоряжении российско-террористических войск появился новейший российский ЗРПК "Панцирь С-1" в районе Новоазовска, а будущая коалиция согласовала снятие депутатской неприкосновенности

Вторник, 11 ноября, начался с новости о том, что на протяжении последних суток боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Особая активность противника отмечается на Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениях — соответственно 12, 9 и 8 огневых ударов.

Также стало известно, что российские наемники усиливают и перегруппировывают свои позиции возле Мариуполя.

Кроме того, группа "Информационное сопротивление" подтверждает появление в распоряжении российско-террористических войск новейшего российского ЗРПК "Панцирь С-1" в районе Новоазовска. В составе расчета ЗРПК — кадровые военнослужащие РФ.

Также по оперативным данным "ИС", в ряде населенных пунктов Луганской области, подконтрольных террористам (Луганск, Краснодон), личный состав бандформирований переведен на "казарменный режим". Аргументация — готовность к проведению активных действий против украинских войск.

В очереди на Керченской переправе замечена российская военная техника — около 7 единиц техники, преимущественно грузовики и катера на прицепах.

В то же время проевропейские партии, которые войдут в коалицию, уже согласовали вопрос снятия депутатской неприкосновенности. "Согласовали снятие неприкосновенности. Все пять субъектов переговоров согласились с этим. Но с защитой политической деятельности, чтобы не случилось так, что мы проведем митинг, а нас всех бросят за решетку. Речь идет обо всем, что касается коммерческой деятельности, а 90% дел, которые подавались к снятию неприкосновенности касались бизнес-деятельности", — объяснил советник Президента Николай Томенко.

Также стало известно, что специальная комиссия рассмотрит соответствие кандидатуры Валентина Наливайченко как главы СБУ в рамках закона о люстрации.