Российские войска вышли с территории ДНР. Боевики жалуются, что их слили

После отхода российских войск из Донецкой области исчезло и финансирование местных террористических батальонов. В результате между "Оплотом" и "Востоком" усилилась вражда, что, в принципе, может входить в планы России

Подразделения российской армии вышли с территории Донецкой области. В самом Донецке их почти не осталось. Об этом пишет на своей странице в Facebook бывший заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар.

"В Донецке и Новоазовске находятся бандиты из местных групировок типа "Восток" и "Оплот". Их приблизительно по 2 тысячи в каждом из городов", — пишет он.

Между ними начались ссоры. Как указывает Гончар, вместе с российскими войсками пропало и финансирование.

"В руководстве ДНР заговорили о двух версиях происходящего. По первой они считают, что их "слили", по второй, что РФ ходят, чтобы они между собой перебили друг друга, а потом снять их с позиций", — пишет Гончар.

При этом он указывает, что боеприпасов у "Оплота" и "Востока" осталось достаточно много.

Дмитрий Тымчук сегодня сообщал, что в Станице Луганской (Луганская область) наблюдаются стычки между отдельными группировками террористов с применением как легкого стрелкового оружия, так и тяжелых вооружений. А в районе Свердловска (Луганская область) наблюдаются перестрелки между группами местных боевиков и казаками, прибывшими из Антрацита.