Российский фрегат нарушил территориальные воды Великобритании

Российский фрегат нарушил территориальные воды Великобритании
В британском Минобороны заявили о росте российской активности у королевства в период праздников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Британский фрегат HMS St Albans в субботу, 23 декабря, вышел для сопровождения российского фрегата "Адмирал Горшков", когда он находился в территориальных водах Великобритании. Об этом сообщили в британском Министерстве обороны,  передает  Reuters.

Отмечается, что британский фрегат отплыл с места своего базирования 23 декабря, чтобы отслеживать российский корабль, когда он будет двигаться по Северному морю. HMS St Albans будет наблюдать за "Адмиралом Горшковым" также в течение 26 декабря, и должно вернуться в док в Портсмуте поздно вечером в этот день.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон сказал в заявлении после инцидента, что "не сомневается в том, защищать ли наши воды или терпеть какую-либо форму агрессии".

В Министерстве обороны Великобритании также отметили, что во время праздников российская активность около королевства возросла. В ведомстве рассказали, что еще один британский военный корабль HMS Tyne был вызван в канун Рождества, чтобы сопроводить российский корабль-разведчик, когда он двигался по Северному морю и через Ла-Манш.

Кроме того, чтобы отслеживать передвижения других российских военных кораблей, был направлен вертолет.

Напомним, в небе над Сирией силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами Америки, перехватили российские штурмовики Су-25.