Российский "гумконвой" из 70 грузовиков пересек границу с Украиной

Россия направила автоколонну в составе 70 автомобилей в Донецкую и Луганскую области. Это уже 56-ой так называемый "гумманитарный конвой" РФ. Российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о содержании груза. По данным украинской разведки под видом гумманитарной помощи из РФ ввозят боеприпасы и оружие.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россия направила автоколонну гуманитарного конвоя в составе 70 автомобилей в Донецкую и Луганскую области, пишет УП со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ .

Согласно сообщению, колонна из 70 грузовиков в четверг "пересекла российско-украинскую границу, маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло".

В российском ведомстве утверждают, что основная масса груза (заявлено 600 тонн — ред) — это "продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература".

Это уже 56-я автоколонна на оккупированный Донбасс, которую отправляет Россия с нарушением международных договоренностей.

Российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о содержании груза. Характер груза часто не соответствует указанному в сообщениях со стороны РФ.

По данным разведки, автомобили так называемого "гумконвоя" везут на Донбасс боеприпасы и оружие.

Так в феврале два автомобиля "гумконвоя" в Донецк доставили боеприпасы и стрелковое оружие, сообщало Главное управление разведки Минобороны. Предыдущую "гумпомощь" Россиянаправляла на Донбасс 20 августа.