Российским диверсантам приказали возвращаться "по тихому" в РФ

Как сообщает группа Информационное сопротивление диверсантам дано особое указание в ходе пересечения госграницы избегать боевых столкновений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", основная часть диверсионных групп ГРУ ГШ ВС РФ, действующих на востоке Украины, получила команду на эксфильтрацию на территорию России. Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Диверсантам дано особое указание в ходе пересечения госграницы избегать боевых столкновений. Пророссийским террористам на Донбассе предоставлена полная возможность противостоять украинским силовикам самостоятельно, без активной поддержки ДРГ российского спецназа", — написал он.

Напомним, утром Тымчук сообщал, что командир российских диверсантов "Стрелок" с группой подчиненных шел на прорыв из Славянска.

"Местным сепаратистам сообщено, что на вмешательство России особо рассчитывать пока не стоит. Штаб террористов в Славянске расформировывается — аналогичная структура организуется в Горловке. Командование передано диверсанту с позывными "Абвер", — сообщал Тымчук.

Информационное сопротивление сообщало, что по данным СБУ, диверсант с позывным "Абвер" — это гражданин России (также имеет паспорт гражданина Украины) Здрилюк Сергей Анатольевич.

Родился 23 июля 1972 в Винницкой области. Длительное время проживал в Крыму. Здесь же прошел специальную подготовку в российском лагере и 12 апреля 2014 г. в составе группы "Стрелка" прибыл в Донецкую область для участия в диверсионной операции.