Рост продаж автомобилей в КНР замедлился в 2014 года до 10%

Рост продаж новых легковых автомобилей в КНР в 2014 году замедлился по сравнению с предыдущим годом на фоне более слабого подъема китайской экономики и ограничений на покупки машин в стране, сообщает агентство Bloomberg
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2014 году в Китае было реализовано около 18,9 млн машин — на 10% больше, чем в 2013 году, когда был зафиксирован рост в 17%, согласно данным Китайской ассоциации легковых автомобилей.

Больше всего увеличились продажи мини-фургонов и внедорожников, тогда как количество реализованных седанов повысилось всего на 5% в годовом выражении против роста на 13% годом ранее.

Китайская ассоциация автопроизводителей, правительственная организация, обнародует собственные данные о продажах автомашин за прошлый год 12 января.

ВВП Китая в 2014 году, согласно прогнозам, вырос минимальными темпами с 1990 года. При этом ряд городов начали вводить ограничения на количество выдаваемых номерных знаков для борьбы с загрязнением воздуха и перегруженностью дорог — так, власти Шэньчжэня в декабре приняли решение регистрировать не более 100 тыс. новых машин в год.