Русский язык стал региональным в Днепропетровске

Депутаты Днепропетровского горсовета проголосовали за реализацию языкового закона. Теперь в деловодстве русский язык будет употребляться наравне с государственным украинским
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 12 сентября, на 27-й очередной сессии городского совета VI созыва депутаты проголосовали за реализацию положений Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" в Днепропетровске. За принятие решения проголосовали 80 депутатов из 100 зарегистрировавшихся.

В связи с решением предлагается применить в работе, деловодстве, документообороте, переписке на уровне с государственным языком русский язык.

Кроме того, будет производиться добор служебных кадров для работы в органах местного самоуправления.

Также, согласно решению, жители города могут реализовать право на получение образования как на государственном языке, так и на русском.

Как ранее сообщалось, 17 августа в Днепропетровской области депутаты приняли решение в поддержку внедрения европейских принципов языковой политики в Украине.