С 1 марта россиянам запрещен въезд в Украину по внутренним паспортам

С сегодняшнего дня, согласно новым правилам, россияне смогут въезжать в Украину лишь по загранпаспортам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Начиная с сегодняшнего дня, 1 марта граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину по заграничным паспортам, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своим загранпаспортам.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, при этом те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети — по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

Гражданам России, с 1 марта при въезде в Украину, которые будут предъявлять внутренние паспорта или свидетельства о рождении, будет отказано во въезде в Украину.

"Госпогранслужба еще раз обращается к гражданам Украины, которые имеют родственников или знакомых в РФ, чтобы они проинформировали их об указанных изменениях и учли эту информацию при планировании визитов в Украину", — отметили в ведомстве.

Напомним, 30 января этого года правительством принято постановление №23, которым остановлено действие отдельных положений соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан.