С 10 августа Киев перейдет на безналичную оплату парковки

Водители смогут оплатить парковку через паркомат, sms или приобрести месячный талон
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киев с 10 августа переходит на безналичную оплату парковки: водители смогут оплатить услугу через паркомат, sms или приобрести месячный талон на парковку. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил телеканалу "112 Украина".

"Мы не имеем права оштрафовать безответственного водителя, который оставил свою машину или эвакуировать авто. Тем не менее, порядок надо навести. Поэтому с 10 августа обращения наличных средств в сфере парковки столицы не будет вообще. И парковщиков не будет. Водители могут оплатить парковку через паркоматы, sms или месячные талоны на оплату парковки, которые можно купить в киосках продажи прессы или информационных киосках", — рассказал мэр.

Он уточнил, что такой эксперимент продлится до вступления в силу "закона о парковке".

"Если кто-то после 10 августа потребует с вас наличные за парковку, можете смело звонить в полицию", — подчеркнул Кличко.

Он сообщил также, что законопроект по упорядочению парковки находится в парламенте уже два года, но на сегодня принят только в первом чтении.