С 9 февраля украинцы смогут ездить в Израиль без виз

Согласно договору, граждане Украины и Израиля могут находиться в другой стране без визы до 90 дней в течение полугода
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

иностранных дел заявляет, что соглашение о введении безвизового режима между Украиной и Израилем вступит в силу 9 февраля 2011 года. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

"9 февраля 2011 года вступит в силу соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Израиля про отказ визовых требований для лиц, которые пользуются паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и государства Израиль", - сказал он.

Дикусаров выразил мнение, что вступление в силу этого соглашения будет способствовать углублению двустороннего сотрудничества между странами.

Напомним, ранее Кабинет Министров утвердил соглашение с правительством Израиля об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.

21 июля Украина и Израиль заключили межправительственное соглашение об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.

Договор предусматривает, что граждане Украины и Израиля могут находиться на территории другой страны без получения визы не более 90 дней в пределах 180 дней с даты первого въезда.