С левого берега Киева на правый теперь можно добраться еще по одному мосту

Теперь автомобилисты смогу добраться с левого берега на правый по новому Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу

Юго-Западная железная дорога открыла автомобильное движение по Дарницкому железнодорожно-автомобильному мостовому переходу в Киеве с левого на правый берег в сторону Конча-Заспы.

В мероприятии приняли участие премьер-министр Николай Азаров, генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Владимир Козак, начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Открытием автомобильного движения завершено строительство автодорожных развязок на Надднепрянском шоссе и одновременно открывается автомобильное движение по мосту через озеро Нижний Тельбин по улице Сортировочной.

Как сообщало агентство, в июне Кабинет Министров увеличил финансирование строительства Дарницкого моста в Киеве на 36%, или на 390 млн гривен до 1 472,87 млн гривен в 2011 году.

27 мая был открыт заезд на Дарницкий мост со стороны моста Патона для движения на левый берег.

31 марта было открыто автомобильное движение по Дарницкому мосту с правого берега Днепра (Надднепрянское шоссе) на левый, а в декабре 2010 - с левого берега Днепра на правый в сторону моста Патона. Железнодорожное сообщение на мосту было открыто в сентябре 2010 года.

Строительство моста началось в 2004 году, проектом предусмотрена общая протяженность моста 1 066 м, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта.