С начала Евромайдана вдвое больше киевлян захотело улететь из столицы

По данным поискового сайта Aviasales, к середине февраля ежедневное количество запросов на поиск таких авиабилетов превысило 25 тыс., при этом нормой для города является 10 тыс. запросов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

События в Украине отразились на частоте поисковых запросов со стороны тех, кто ищет билеты на авиарейсы из Киева, свидетельствует статистика туристического сервиса Aviasales.

По данным поискового сайта, к середине февраля ежедневное количество запросов на поиск таких авиабилетов превысило 25 тыс., при этом нормой для города является 10 тыс. запросов. Таким образом, волнения в столице Украины, похоже, заставляют киевлян пересматривать свои планы.

Максимальное количество вылетов приходится на такие города, как Москва, Тель-Авив, Бангкок, Барселона и Санкт-Петербург.

Вместе с этим, с 19 февраля специалисты Aviasales наблюдают снижение трафика в сам Киев. При максимальной ежедневной частоте в 15 тыс. запросов во второй половине месяца регистрируется менее 5 тыс. обращений, касающихся авиабилетов в столицу Украины. Согласно статистике, в целом чаще всего в Киев летают жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Алматы.