Саакашвили анонсировал кадровые изменения в Одесской области

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили попросил одесситов дать ему шанс и анонсировал кадровые изменения

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен полностью обновить руководство региона. Об этом он заявил во время общения с журналистами, после официального вступления в должность.

По словам Саакашвили, он получил согласие президента Петра Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области.

"Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы", — сказал Саакашвили.

Губернатор акцентировал внимание на том, что приоритет будет отдан достойным, честным и профессиональным людям.
По его словам, нужны новые лица, новые инициативы, необходимо сделать все для привлечения в регион не только значительного количества туристов, а и многих инвесторов. "Мы также будем жестко контролировать расходование бюджетных средств", — сказал новый глава ОГА, уточнив, что именно в данной сфере имеется множество лазеек для злоупотреблений.

Кроме того, Саакашвили в числе приоритетов своей деятельности в ближайшей перспективе назвал наведение порядка в работе местной таможни, отметив, что получил на это "мандат" от президента Украины. Саакашвили акцентировал, что "кумовства не будет".

Новый председатель Одесской ОГА намерен вплотную заняться проблемой с ремонтом автомобильных дорог в области, которые пребывают в ужасном состоянии. "Когда люди увидят, что власти работают, государство о них заботится, сепаратистские настроения исчезнут сами по себе", — заверил Саакашвили.

Вчера президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации. "У Украины есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну. Нас объединяет любовь к Одессе и Украине. От всей души желаю успеха новому главе ОГА Михаилу Саакашвили. В добрый путь!", — заявил Порошенко на представлении нового губернатора.

Также на сайте президента обнародован указ № 304/2015 о назначении Саакашвили губернатором области.

Также вчера Порошенко своим указом предоставил Саакашвили украинское гражданство.