Саакашвили о своей будущей карьере в Украине: сначала премьер, потом мэр Одессы

Саакашвили о своей будущей карьере в Украине: сначала премьер, потом мэр Одессы
Сначала экс-президент Грузии намерен реализовать план "Как реформировать Украину за 70 дней", а потом поруководить Одессой. Но на пост президента не претендует
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что хочет стать мэром Одессы. Об этом он сказал в эфире телеканала "24".​

Саакашвили отметил, что рассчитывает стать мэром Одессы после того, как завершит работу на посту премьер-министра Украины.

"Если я буду удачным премьером, потом я хочу поехать и стать мэром Одессы. Я не шучу, я очень хочу поднять Одессу. Но Одессу можно поднять, только изменив все правила игры", — пояснил он.

Политик добавил, что у него есть план, который позволит реформировать Украину за 70 дней и уволить из госаппарата две трети сотрудников.

Саакашвили заявил об отсутствии у него президентских амбиций (он не может претендовать на пост президента по закону- Ред.).

Напомним, 11 декабря Печерский районный суд Киева  отказал  прокуратуре в избрании меры пресечения для Михеила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Следующее заседание суда запланировано на 14 декабря. Позже ГПУ вызвала его на допрос 18 декабря.