Саакашвили объявил о создании Платформы новых сил

Уволенный на этой неделе глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили ожидаемо объявил о намерении добиться досрочных парламентских выборов, на которые он пойдет с новой политической силой
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Михеил Саакашвили намерен создать новую политическую силу — Платформу новых сил.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

"Мы будем создавать новую политическую силу. Такую Платформу новых сил. И целью нашей является смена теперешней т.н. политической элиты, а на самом деле барыги и отбросы общества, которые контролируют Раду, Кабинет министров и все ветви власти Украины", — сказал экс-глава Одесской ОГА.

Целью новой политсилы на данный момент являются досрочные парламентские выборы, максимально быстро и в сжатые сроки.

Также Саакашвили озвучил принципы его политической силы:

- не принимать никого, кто был больше одного срока в Верховной Раде;

- не принимать никого, кто пробыл в органах исполнительной власти более 2-3 лет;

- в списках не будет ни одного представителя крупного бизнеса.

"Мы не будем пускать бизнес в политику, в Верховную Раду. Им там нечего делать. Эпоха барыг в Верховной Раде должна закончиться", — заявил Саакашвили.

В парламент Саакашвили планирует пойти с политической партией "Хвыля".

"В Украине никогда не было партии "Хвыля". Но в Украине будет "Хвыля", и она поменяет власть", — заявил Михеил Саакашвили.

В ближайшие дни бывший президент Грузии намерен посетить регионы, чтобы "поговорить с людьми".

7 ноября Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве, а 9 ноября Кабинет министров согласовал увольнение Саакашвили с этой должности.

Вечером 9 ноября президент Украины Петр Порошенко своим указом уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.