Саакашвили снова раскритиковал команду Коломойского на телеканале олигарха

В прямом эфире "ТСН" показали комментарий Михеила Саакашвили относительно задержания Геннадия Корбана. Одесский губернатор, находясь на ул. Банковой, заявил, что лидера "УКРОПа" есть за что задерживать, а вместе с ним следует арестовать еще и депутатов и из Народного фронта, и из Блока Петра Порошенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Глава Одесской облгосадминистрации в прямом эфире телеканала "1+1", комментируя ситуацию с задержанием Геннадия Корбана, обвинил его и Игоря Коломойского в преступлениях.

"Кто-нибудь из десятков миллионов украинцев сомневается, что эти люди реально грабят Украину последние десятилетия? Кто-нибудь сомневается в том, что они положили в карман госпредприятия.., они крали миллиарды? Кто-нибудь сомневается, что господин Корбан и его главный шеф Коломойский — реально представители организованной криминальной группировки?" — не унимаясь, задавал риторические вопросы Саакашвили.

После такого ответа ведущая Лидия Таран попыталась направить разговор в другое русло и попросила дать оценку произошедшего сегодня с точки зрения политических преследований.

"Я бы согласился с этим, если все остановится на этом. В стране нужно наводить порядок. И его нужно было наводить не сегодня — вчера, позавчера", — ответил Саакашвили.

Он согласился с тем, что если аресты и открытые дела остановятся на Мосийчуке и Корбане, то люди вправе будут считать это политическими преследованиями.

"Но я уверен, что порядок нужно наводить самыми строгими мерами… Я сталкивался с тем, как работает Коломойский и его банда", — продолжал Саакашвили.

Ведущая ТСН снова попыталась его перебить, но Одесский губернатор не останавливаясь перешел на критику правительства и "Народного фронта".

"Мы должны заняться правительством Украины и связями премьер-министра, и господином Иванчуком (Андрей Иванчук, зам главы лидера фракции НФ — Ред.), и Мартыненко (Николай Мартыненко, зам главы лидера фракции НФ — Ред.). Мы должны заняться и членами БПП, если они занимаются коррупцией… Тогда мы наведем порядок", — сказал Саакашвили.

Напомним, бывший зам главы Днепропетровской ОГА, участвовавший в выборах мэра Киева от партии "УКРОП" Геннадий Корбан был задержан в субботу утром. Как сообщили в Генпрокуратуре и СБУ, Корбан задержан в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.

На брифинге в субботу вечером прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил о возможных провокациях в связи с проведением следственных действий по организованной преступной группировке и задержанием Корбана.

По его словам, Корбан находится в безопасном месте и с ним все в порядке.

Пресс-служба УКРОПА со ссылкой на адвокатов политика сообщила, что Геннадию Корбану, которого доставили в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в Киеве, стало плохо.

Напомним, на телеканале "1+1" Михеил Саакашвили уже два раза критиковал Игоря Коломойского: в эфире "ТСН-тиждень" и "Шустер Live" 11 сентября. В последнем случае результатом стал уход Савика Шустера с телеканала Коломойского.