Садовый заявил, что "Самопомич" пойдет на все ближайшие выборы

Садовый заявил, что "Самопомич" пойдет на все ближайшие выборы
В то же время с кандидатурой на президентских выборах в партии еще не определились

Объединение "Самопомич" будет принимать участие в ближайших президентских и парламентских выборах в Украине. Об этом стало известно в ходе съезда "Самопомочи" в Киеве, сообщает пресс-служба объединения.

"Для того, чтобы реализовать свои идеи, "Самопомич" должна получить рычаги влияния. Мы с вами строим партию, которая в ближайшее время примет активное участие в президентских и парламентских выборах", — сказал Садовый.

После этого он высказал мнение, что "сопротивление и противодействие будут чрезвычайными".

Кроме того, Садовый прокомментировал возможное появление союзников у объединения.

"Мы декларируем готовность к сотрудничеству и координации действий. Единственная предпосылка — общие с нами ценности", — добавил он.

Садовый также анонсировал, что во время съезда будет представлена позиция "Самопомочи" по ключевым направлениям развития Украины, а также главным проблемам и путям их решения.

Как сообщалось ранее, если бы выборы президента Украины проходили в середине декабря 2017 года, лидерами гонки стали бы Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.  Наибольшее количество респондентов (8,7%) поддержали бы Тимошенко, за Порошенко отдали бы свои голоса 7,6% опрошенных украинцев. Еще по 5,8% набирают лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Другого политика готовы поддержать 13,5%, не участвовали в голосовании 17,2%, затруднились ответить 20,9%.

Согласно обнародованным данным, в досрочных выборах президента, если такие состоятся, приняли бы участие 67,1% респондентов, еще 20,4% — не принимали бы участия в голосовании, 12,3% — затруднились ответить.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram