Самой дорогой "торговой" улицей мира названы Елисейские поля

По данным Colliers International, средняя стоимость аренды торговой недвижимости составляет здесь 13,5 тыс. долларов за кв. м в год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

прошлого года – нью-йоркская Пятая авеню – опустилась на вторую строчку рейтинга. Причиной этого стало снижение арендных ставок на 11%, до 13,4 тыс. долларов за кв. м в год. Третье место заняла Рассел-стрит в Гонконге, где стоимость годовой аренды торговых площадей составляет около 13 тыс. долларов за кв. м.

В десятку лидеров вошли также лондонская Бонд-стрит, миланская Виа Монтенаполеоне, Питт-Стрит-Молл в Сиднее, Гинза-чуо авеню в Токио, Мэдисон-авеню в Нью-Йорке, центр Рима, Банхофштрассе в Цюрихе и лондонская Оксфорд-стрит, цитирует Bloomberg Prian.ru.

Главная "торговая" улица Москвы – Тверская – заняла в мировом рейтинге 22-е место. При этом два года назад она входила в тройку лидеров. В сравнении с прошлым годом стоимость аренды торговой недвижимости на Тверской поднялась на 6,7%, до 4 тыс. долларов.

По словам руководителя департамента рыночных и экономических исследований Colliers Росса Мура, в настоящее время спрос на аренду торговых объектов премиум-класса активно растет. Среди наиболее перспективных "точек роста" эксперт выделяет Азию, Ближний Восток, а также Центральную и Восточную Европу.