"Самопомич" решила выдвинуть Семенченко кандидатом в мэры Кривого Рога

Партия "Объединение "Самопомич" рекомендует Криворожской партийной организации выдвинуть кандидатом на выборах городского головы, которые пройдут 27 марта, народного депутата Семена Семенченко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С предложением выдвинуть кандидатом в мэры Кривого Рога Семенченко выступил бывший кандидат на этот пост Юрий Милобог. За это предложение в ходе внеочередного съезда партии в субботу проголосовали 161 делегат и 12 воздержались.

В свою очередь Семенченко заявил, что удивлен этим предложением, поскольку Милобог такое предложение с ним не согласовывал.

Он также отметил, что сейчас в Кривом Роге очень непростая ситуация, так как активизировалась кампания против "Самопомочи". В частности партию обвиняют в том, что она проводит перепись евреев и делит Украину на сорта. Все это, по словам Семенченко, происходит при полном попустительстве органов власти.

"Я благодарен за это предложение. Фактически это билет на войну. Я буду советоваться с людьми, но ни я, ни люди не боимся этой банды упырей, потому что Украина — прежде всего", — сказал Семенченко, обращаясь к делегатам съезда.

Кроме того, участники съезда поддержали предложение Семенченко обратиться к партийным организациям других областей Украины с просьбой предоставить пассивную помощь в день выборов.

Как сообщалось, 23 декабря 2015 года украинский парламент назначил внеочередные выборы мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года. За соответствующий закон №3613 проголосовало 239 народных депутатов.

Во втором туре выборов городского головы Кривого Рога, прошедшего 15 ноября, победил представитель "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул. Кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог подал жалобы на нарушения во время избирательного процесса, открыто уголовное производство по фактам фальсификаций.

Разница между кандидатами составила 752 голоса (0,42% проголосовавших), при этом в 6 из 7 районов города лидировал Ю.Милобог. Жители Кривого Рога, не согласные с результатами выборов мэра, потребовали отмены решения горизбиркома.

Партия "Оппозиционный блок" подала в Конституционный суд представление относительно внеочередных выборов мэра г.Кривой Рог Днепропетровской области.