Самые интересные вопросы на прямой линии с Путиным касались #четамухохлов — соцопрос

Во время общения Владимира Путина с россиянами 16 апреля вопросов об Украине задавали на удивление мало, но они оказались самыми популярными

Из всех вопросов, обсуждавшихся во время прямой линии президента Владимира Путина, больше всего россиян волновали Крым, Украина, Донбасс и минские договоренности. Так заявили 47% опрошенных "Левадой-центром" по итогам прямой линии с Путиным.

Тема пенсионной реформы показалась важной 39% респондентов, а 35% признались, что больше всего ждали ответов на вопросы о росте цен, инфляции, экономическом кризисе и ситуации на валютном рынке.

По данным опроса, подавляющее большинство граждан России (97%) в курсе прошедшей прямой линии. Только 3% респондентов заявили, что впервые слышат об общении президента с народом.

Однако мнение опрошенных разделилось при ответе на вопрос — зачем проводится прямая линия. 34% считают, что так президент может донести до населения страны свою политику. 20% склоняются к тому, что это укрепляет популярность и рейтинг Владимира Путина.

В Левада-центре заметили, что после подписания Минских соглашений интерес россиян к Украине незначительно упал, зато намного больше стали волновать экономические вопросы.

СПРАВКА

Опрос проводился 17 — 20 апреля 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.