Саркози: Украина имеет особое значение для ЕС

Саркози заявил, что Украина имеет стратегическое значение для Европы, и поэтому, с того дня, как его избрали президентом, он стремился к тому, чтоб между Украиной и ЕС установились особые отношения.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

заявил, что Украина имеет стратегическое значение для Европы, и поэтому, с того дня, как его избрали президентом, он стремился к тому, чтоб между Украиной и ЕС установились особые отношения. Европейский Союз и Украина подпишут новое расширенное соглашение о партнерстве и сотрудничестве в начале 2009 года. Такую уверенность высказал президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози в послании по случаю 5-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), датированном 11 июля 2008 года. Подписание этого соглашение он видит как цель председательствования Франции в ЕС. Саркози обратил внимание на то, что "Франция на протяжении нескольких месяцев отстаивала интересы Украины перед своими партнерами в ЕС и требовала проведения переговоров для подписания нового соглашения Украины и ЕС", - сообщил Николя Саркози. Президент Франции уверен, что "во время проведения Эвианского саммита 9 сентября ЕС и Украина смогут подписать исторические договоренности про принципы и цели такого партнерства на следующие года для европейского будущего Украины". Саммит должен дать импульс переговорам по поводу нового соглашения, которое будет подписано в начале 2009 года, считает Саркози.