Савченко впервые примет участие в заседании ПАСЕ (обновлено)

Народный депутат Надежда Савченко вылетела на заседание ПАСЕ, она впервые примет участие в заседании совета

Народный депутат Украины, член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) отправилась в Страсбург, где впервые с момента ее избрания членом ПАСЕ примет участие в заседании организации.

"Сегодня Сестричка полетела к Страсбург, впервые. В ПАСЕ наконец появится Надежда :) Спасибо, тем кто так мне помогал, чтобы это наконец произошло", — написала в своей странице в Фейсбук сестра Н.Савченко Вера в воскресенье.

Надежда Савченко ожидает "движения в одном направлении с Европой".

Об этом она сказала в комментарии собственному корреспонденту УНИАН перед началом пленарного заседания ПАСЕ, которое пройдет с 20 по 24 июня в Страсбурге.

"В первую очередь я вернулась, начинаю просто работать — это моя работа. С другой стороны, я ожидаю движения в одном направлении с Европой, согласия, понимания и четких действий", — заявила Савченко.

Перед началом пленарного заседания Савченко встретится с президентом Европейской народной партии Жозефом Долем, который сказал, что он будет говорить, в частности, о том, какой была ее ситуация в тюрьме и каковы ее планы на будущее.

Напомним, 25 мая летчицау Надежду Савченко обменяли на российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева.