Сборная Украины выиграла первую медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне

Елена Костевич выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета

Украинка Елена Костевич выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров. Это первая медаль для Украины на Играх-2012.

По сумме квалификационной и финальной стрельбы Костевич выбила 486,6 очков. Победителем соревнований и олимпийской чемпионкой стала китаянка Гуо Веньюнь — 488,1 очков.

Серебряные награды завоевала француженка Селин Говервиль, победившая украинку в перестрелке, так как после десяти выстрелов Говервиль и Костевич набрали одинаковое количество очков.

Отметим, что Костевич выигрывала Олимпийские игры 2004 года в Афинах.

Напомним, вчера в мужских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин украинец Олег Омельчук занял пятое место.