СБУ фиксирует десятки преступлений в ходе "выборов" в ДНР и ЛНР

СБУ и МВД документируют десятки преступлений в ходе "выборов" в ДНР и ЛНР. СБУ также обещает объявить персонами нон-грата в Украине наблюдателей на "выборах" сепаратистов

Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел документируют десятки преступлений в ходе "выборов" в самопровозглашенных Донецкой народной республике и Луганской народной республике. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В рамках открывшегося сегодня утром уголовного производства СБУ и МВД документируют десятки преступлений, которые заключаются в непрекращающихся обстрелах мирных жителей, диверсиях (г. Мариуполь), циничном давлении оружием и артиллерией на граждан (г. Снежное), подкупа и шантажа (г. Донецк)", — говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, происходит "циничное принуждение и привлечение граждан" к участию в "выборах".

"Здесь людям за бесценок предлагают продукты питания, овощи и фрукты, завезенные Российской Федерацией с т.н. гуманитарным конвоем, который является организованным преступниками циничным фарсом для того, чтобы собрать базу данных о людях и отсортировать их по преступным потребностям ДНР и ЛНР", — подчеркнули в ведомстве.

В СБУ также обещают объявить персонами нон-грата международных наблюдателей, которые приехали на "выборы" самопровозглашенных республик на Донбассе.
В СБУ заявили, что голосование в самопровозглашенных республиках, происходящее сегодня, не имеет ничего общего с выборами.

"И все это происходит под прикрытием иностранных псевдо-наблюдателей, которые уже, или будут, объявлены персонами нон-грата на территории Украины. Их деятельность мы трактуем как преступную поддержку боевиков-террористов. Они стали сообщниками бандитов", — отметили в СБУ.

СБУ также призвала украинских граждан воздержаться от участия "в этом шабаше и не сделать ложного шага, который перечеркнет ваше будущее и будущее ваших детей".

Напомним, сегодня, 2 ноября, в самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходят "выборы" "глав" и "депутатов". Все международное сообщество осудило проведение этих выборов.

Международная организация ОБСЕ отказалась посылать своих наблюдателей на "выборы", так как они противоречат Минскому протоколу, подписанному представителями Украины, России и самопровозглашенных республик при участии ОБСЕ.